■韓日親善試合■2015.5.16(土)韓国 大田■

■WINNERS 2015 2nd■ 2015.5.17 (日) 後楽園ホール■ が今週末(日)に開催されることは皆様もご承知だと思いますが、前日(土)に、お隣の国、韓国でもキックボクシングの大イベントが開催されます。その招待試合に選抜された当ジムの選手が、本日出国しました。

■韓日親善試合

■INTERNATIONAL KICK BOXING

■2015年5月16日(土) START 11時~

■韓国 大田(テジョン)

 

 

 

■馬渡亮太

■岡本基康

■伊藤健斗

応援よろしくおねがいします

 

 

ブログ編集部担当からでした

■WINNERS 2015 2nd■ 2015.5.17 (日) 後楽園ホール■

『名勝負製造機』vs 『爆腕』KO必至の一戦が遂に実現‼︎
志朗・HIROYUKI・瀧澤博人の王者出陣‼︎
タイトルマッチやランキング戦の他に他団体交流戦もあり激戦必至‼︎
WINNERS 2015 2nd

2015・5・17(日)後楽園ホール
開場・16:45  開始・17:00
(全対戦カード)

■トリプルメインイベント 61kg契約 3分5R
蘇我英樹(市原ジム/WKBA世界スーパーフェザー級王者)
大月晴明(キック スターズ マスクマン/元Krush 60kg級王者、元WPKC世界ムエタイ&全日本ライト級王者)

 

■トリプルメインイベント ISKA世界バンタム級(55kg)ランキング査定試合 3分5R
志朗(治政館ジム/ランシットスタジアム認定インターナショナル・バンタム級王者)
ネクター・ロドリゲス(スペイン)

 

■トリプルメインイベント 日本フライ級タイトルマッチ  3分5R
HIROYUKI(藤本ジム/王者)
麗也(治政館ジム/1位)
 
■セミファイナル 55kg契約 3分3R
瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級王者)
ビアソッド・INAKAMURA(タイ)
 
■58kg契約 3分3R
拳士浪(治政館ジム/日本フェザー級3位)
石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級4位)
 
■62kg契約 3分3R
永澤サムエル聖光(ビクトリージム/日本ライト級2位)
狂平(武勇会/INNOVATIONスーパーフェザー級1位、元WBCムエタイ日本&INNOVATION同級王者)
 
■59kg契約 3分3R
櫓木淳平(ビクトリージム/日本フェザー級6位)
闘ふ神主 櫻木崇浩(武勇会/INNOVATIONフェザー級5位)
 
■63kg契約 3分3R
春樹(横須賀太賀ジム/日本ライト級4位)
直闘(治政館ジム)
 
■69kg契約 3分3R
MASATO(治政館ジム/日本ウェルター級4位)
変わり者(東京町田金子ジム)
 
■バンタム級 3分3R
海彦(伊原道場)
山野英慶(市原ジム)
 
■62kg契約 3分3R
松本憲幸(伊原道場稲城支部)
梅木裕介(トーエルジム)
 
■日本ライト級3R2R
古川真司(伊原道場新潟支部)
鼓太郎(拳伸ジム)
 
■55kg契約 3分2R
田中亮平(市原ジム)
皆川祐哉(藤本ジム)
 
■62kg契約 3分2R
龍斗(横須賀太賀ジム)
林 端紀(治政館ジム)
 


SRS ¥20,000
  RS ¥15,000
   S  ¥10,000
   A  ¥ 7,000
   B  ¥ 5,000
立見¥ 4,000(当日のみ販売)


お問合せ

治政館ジム 048-953-1880


良い席はお早めに!!



応援よろしくおねがいします

ブログ編集部担当からでした

 


第12回 国際ジュニアキックボクシング大会 トーナメント・ワンマッチ・一般

治政館Facebookブックページ



NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会

http://www.cc9.ne.jp/~k-k/bumonkai/jrkick_top.htm


【大会名】

第12回 国際ジュニアキックボクシング大会


【開催日】

平成27年4月26日(日)


【エントリーチェック】

午前9:10分~


【計量】

午前9:10分~


【開会式】 

午前10:00分~ 


【試合開始】 

午前10:15分~


【会場】  

ゴールドジムサウス東京ANNEX


【主催】

NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会


【ジュニアクラス出場資格】

男女 幼児、小学生、中学生

【一般クラス出場資格】

高校生以上


【ジュニアAクラス トーナメント】

各階級毎エントリー制トーナメント。

各階級現チャンピオン又は

過去の国際ジュニアキック大会において優勝及び準優勝者。

又は道場(ジム)推薦者。


【ジュニアBクラス ワンマッチ交流大会】

各種大会で概ね2勝以上5勝以下の者、

或いは道場(ジム)責任者が出場するに足りると認めた者。


【ジュニアCクラス ワンマッチ交流大会】

今回がデビュー戦の者、或いは各種大会で1勝以下の者、

又は道場(ジム)責任者が出場するに足りると認めた者。

【一般A・B・Cクラス

各クラス共通

道場(ジム)推薦者、
或いは道場(ジム)責任者が出場するに足りると認めた者。

【ジュニアクラス階級】

モスキート級(25Kg以下)

スーパーモスキート級(28Kg以下)

フライ級(31Kg以下)

スーパーフライ級(34Kg以下)

バンタム級(37Kg以下)

スーパーバンタム級(40Kg以下)

フェザー級(45Kg以下)

ライト級(50Kg以下)

ウェルター級(55Kg以下)


【一般クラス階級】

フライ級~50.80Kg

バンタム級~53.52Kg

フェザー級~57.15Kg

ライト級~61.23Kg

ウェルター級~66.68Kg

ミドル級~72.57Kg

ヘビー級72.57Kg~


競技者は、大会がスポーツにおける青少年健全育成事業の目的である前提を自覚し、けして無理な減量をしてはならない。又、監督・保護者はさせてはならない。たとえ競技者が体重計量に適合したとしても体調不良が認められた場合は試合をさせる事はできない。


【判定方式】

ジャッジは3名で減点方式を採用。同点数の場合はレフェリーの判定権限で勝利者を決定する。

試合はヘッドギア、グローブ、ファールカップ、すねサポーター、ヒザサポーターを着用。

(ファールカップ、すねサポーター、ヒザサポーターは各自で準備のこと)


【その他】

※IJKF公式競技規則・試合案内書を参照して下さい。

※計量は責任者立会いの下、行うこと。

※服装はトーナメント、ワンマッチ共に上はTシャツ、下はキックトランクスを着用する。

※事故・病気等・対戦相手欠場により試合が組めない場合があります。 

※昼食は各自用意して下さい。

※尚、御不明な点がございましたら大会事務局までお問い合わせ下さい。

※あくまでも予定なので都合上、変更する場合がありますのでご了承下さい。


NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会

http://www.cc9.ne.jp/~k-k/bumonkai/jrkick_top.htm







ブログ編集部担当からでした

謹賀新年

謹賀新年

旧年中は格別のご愛顧を賜り誠にありがとう御座いました。

本年もどうぞ宜しくお願い申し上げます。

平成27年 元旦

2015年新春興行 WINNERS 2015 1st

治政館興行

2015年新春興行 WINNERS 2015 1st

WINNERS 2015 1st
2015.1.11(日)後楽園ホール
開場・16:45 開始・17:00
 
 

豪華絢爛!
4カ国対抗戦と団体の枠を超えたバンタム級頂上対戦が実現!

治政館主催「WINNERS 2015 1st」(1月11日(日)後楽園ホール)の全カードが発表された。トリプルメインには蘇我英樹、志朗、そして10月の後楽園で日本バンタム級王者となった瀧澤博人が登場。蘇我はブラジル人と、瀧澤は韓国人との国際戦で、志朗はWBCムエタイ・インターナショナル王者の国崇を迎え撃つ。

志朗は今年1月の治政館主催後楽園大会ではWBCムエタイ日本&INNOVATION王者の宮元啓介と対戦し、苦戦しながらも判定勝ち。国崇も7月のNJKFで宮元と対戦し、判定2-1で辛勝している。昨年はラジャダムナン、今年はルンピニーの王座に挑戦し、いずれも敗れてはいるものの、NJKFのトップファイターとして10年以上第一線で活躍し経験豊富だ。

 

<対戦カード>

 

■第15試合 トリプルメインイベント 60kg契約 3分3R
蘇我英樹(市原ジム/WKBA世界スーパーフェザー級王者)
ジェファーソン・バルボザ・デ・オリベイラ(ブラジル/2009&2010ムエタイ・ブラジル王者)

■第14試合 トリプルメインイベント 56kg契約 3分5R
志朗(治政館ジム/ランシットスタジアム認定インターナショナル・バンタム級王者)
国崇(拳之会/WBCムエタイ・インターナショナル・バンタム王者)

■第13試合 トリプルメインイベント 55kg契約 3分3R
瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級王者)
キム・ホンス(韓国/ファンジム/韓国バンタム級1位)

■第12試合 トリプルセミファイナル 59kg契約 3分3R
拳士浪(治政館ジム/日本フェザー級3位)
ジョニー・オリベイラ(ブラジル/トーエル/日本ライト級5位)

■第11試合 トリプルセミファイナル 52kg契約 3分3R
麗也(治政館ジム/日本フライ級1位)
ハン・ヨンウ(韓国/スタージム/韓国フライ級3位)

■第10試合 トリプルセミファイナル 59kg契約 3分3R
石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級4位)
ジョンラビー・サシプラパー(タイ)

■第9試合 ウェルター級 3分3R
ロッキー壮大(治政館ジム/日本2位)
大槻翔太(伊原道場/日本3位)

■第8試合 ライト級 3分3R
永澤サムエル聖光(ビクトリージム/日本3位)
福岡直也(治政館ジム/日本6位)

■第7試合 56kg契約 3分3R
古岡大八(藤本ジム/日本バンタム級2位)
ダゥサゴン・ラジャサクレック(タイ)

■第6試合 ウェルター級 3分3R
木村旭洋(伊原道場/日本4位)
MASATO(治政館ジム/日本6位)

■第5試合 58kg契約 3分3R
櫓木淳平(ビクトリージム/日本フェザー級7位)
鷹義(東京町田金子ジム/NJKFスーパーフェザー級5位)

■第4試合 バンタム級 3分3R
勝岡 健(伊原道場稲城支部)
EIJI(マイウェイジム/INNOVATION 2位)

■第3試合 女子50kg契約 3分2R
島津悦子(KICKBOX)
メリー・ビーファミリーネオ(タイ)

■第2試合 58kg契約 3分2R
渡辺航己(JMN)
KEN(MTOONGジム)

■第1試合 ライト級 3分2R
渡辺涼介(伊原道場新潟支部)
龍斗(横須賀太賀ジム)
 
 
SRS ¥20,000
RS ¥15,000
S ¥10,000
A ¥7,000
B ¥5,000
立見 ¥4,000(当日のみ販売)
 
 
治政館ジム 048-953-1880
 
 
応援よろしくおねがいします
 
 
ブログ編集部担当からでした