2016.9.28

練習風景

1fullsizerender

 

ジュニア試合が近い片原君!

北埜先輩に胸を借りてます。ガンバレ!

img_6644

 

ベテラン拳士浪選手!

2fullsizerender

 

先日の試合に勝利した馬渡選手!

4fullsizerender

 

石川選手。10/23タイトルマッチに挑む!

応援宜しくお願いします。詳細は後日!

3fullsizerender

 

選手の天敵、伊藤さん!

5fullsizerender

 

今日もお疲れ様でした。

2016.9.23

近日中にホームページをリニューアルします。

それに伴いfacebookも新規開設します。

今日はプロカメラマンによる撮影でした。

私もチャッカリ横でスマホ片手に何枚か撮りました。

securedownload

2securedownload

3securedownload

もう少々お待ち下さい!

TITANS NEOS 20 試合結果

TITANS NEOS 20
2016年9月18日(日) 後楽園ホール

550neos20

■第2試合 バンタム級 3分2R
○馬渡亮太(治政館ジム)
×豊島加南洋(マイウェイジム)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)
※2Rに馬渡の肘打ちカットによる有効打あり

5

 

応援していただいた皆様、

有り難うございました。

TITANS NEOS 20

TITANS NEOS 20

2016.9.18(日)後楽園ホール

開場・16:45 開始・17:00

550neos20

■第2試合 バンタム級 3分2R
馬渡亮太(治政館ジム)
豊島加南洋(マイウェイジム)

 

応援宜しくお願いいたします。

2016.9.7

一般部の練習に参加してる片原君。

やる気満々です!!

1FullSizeRender

 

パワーが付いてきた岡本選手!

恐ろしい選手です!!

2FullSizeRender

 

先日の試合でKO勝利した直闘選手!

既に練習再開してます!!

8securedownload

 

同じく先日の試合で勝利した石川選手!

試合後一番乗りで今日も練習!!

3FullSizeRender

 

今日もお疲れ様でした!

2016.9.1

ムエタイ9冠王

チャモアペットさん!

スーパースターの来館です。

777securedownload

今日もお疲れ様でした。

WINNERS 2016 3rd 試合結果

WINNERS 2016 3rd 試合結果

8.28(日) ディファ有明

160828sn-kick-poster

■第14試合 メインイベント 54kg契約 3分5R
×瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級王者)
○ヨーブアデン・ソー・シリラック [Yodbuadang Sor.Siriluck](タイ/元ラジャダムナン認定ライトフライ級王者)
3R 終了時 TKO (タオル投入:右眉上のカット)

 

■第13試合 メインイベント 53.5kg契約 3分5R
○麗也(治政館ジム/元日本フライ級王者)
×ヨードウィッタヤ・ソー・シリラック [Yodwithaya Sor.Siriluck](タイ/元テーパシットスタジアム認定フライ級王者)
判定3-0 (シーナ49-47/櫻井49-48/和田48-47)

 

■第12試合 セミファイナル 59kg契約 3分5R
×内田雅之(藤本ジム/日本フェザー級2位・元王者)
○チャオ・ロゲート(タイ/志村道場/元ルンピニー認定フライ級王者)
判定0-3 (シーナ48-49/和田48-49/仲48-50)

 

■第11試合 58kg契約 3分3R
○石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級1位)
×サハラット・サシプラパー(タイ)
3R 2’05” TKO (レフェリーストップ:右ストレートで1ダウン後)

 

■第10試合 フェザー級 3分3R
○瀬戸口勝也(横須賀太賀ジム/日本3位)
×拳士浪(治政館ジム/日本4位)
1R 2’20” TKO (レフェリーストップ:右フックで2ダウン後)

 

■第9試合 69kg契約 3分3R
○政斗(治政館ジム/日本ウェルター級1位)
×NAOTAKA(橋見塾/INNOVATIONウェルター級8位)
2R 1’07” TKO (ドクターストップ:右肘打ちによる左まぶたのカット)

 

■第8試合 ライト級 3分3R
○直闘(治政館ジム/日本2位)
×真鍋英治(市原ジム)
2R 2’57” TKO (レフェリーストップ:右アッパーで2ダウン後)

 

■第7試合 フライ級 3分3R
○石川直樹(治政館ジム/日本1位)
×田中亮平(市原ジム)
判定3-0 (30-26/30-26/30-27)
※3R肘打ちで田中に1ダウン

 

■第6試合 ライト級 3分3R
○ユウ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイ・ムエタイジム/UKF世界バンタム級王者)
×MIDORI(習志野ジム/INNOVATIONライト級8位)
判定3-0 (30-27/30-27/30-27)
※1R右ストレートでMIDORIに1ダウン

 

■第5試合 ライト級 3分3R
△大月慎也(治政館ジム)
△まさき・ラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)
判定1-0 (29-28/29-29/29-29)

 

■第4試合 ミドル級 3分2R
△徳王(伊原道場本部)
△雄斗(拳伸ジム)
判定1-1 (19-20/20-19/19-19)

 

■第3試合 65kg契約 3分2R
○山本大地(誠真ジム)
×林 端紀(治政館ジム)
1R 0’25” KO

 

■第2試合 52kg契約 3分2R
×YASUHARU(市原ジム)
○細田昇吾(ビクトリージム)
判定0-2 (19-20/19-20/19-19)

 

■第1試合 ライト級 3分2R
○鈴木裕也(治政館ジム)
×中田憲士郎(藤本ジム)
判定3-0 (20-19/20-19/20-19)

 

11

securedownload

13

15

14

16

 

応援していただいた皆様、

有り難うございました。