ジュニア試合結果

2014年6月29日(日)



まず最初に各自の目標に向け頑張った選手の皆さんをはじめ保護者の皆様お疲れ様でした。

また、大会関係者の皆様には厚く御礼を申し上げます。



今日はゴールドジムサウス東京ANNEXにて、

ジュニアの大会が開催されました。

治政館ジム三郷本部からは、トーナメントに3名、ワンマッチに2名

の選手が出場

みんな頑張りました

試合結果


【ワンマッチ】

伊藤健太郎 勝利

板谷柳星 敗退

【トーナメント】

■20kg級 篠田結楽 敗退

■25kg級 浅井麗斗 2回戦敗退

■35kg級 伊藤健斗 敗退

勝利した伊藤健太郎くん

 

大会関係者のみなさま、


応援していただいたみなさま、


ありがとうございました




選手のみんな







ブログ編集部担当からでした

タイ国遠征 Mbk FightNight 速報その③

こんにちは



2014年6月25日




タイ国遠征 Mbk FightNight 速報です。



石川直樹


3R/KO勝利



大会関係者のみなさま、


応援していただいたみなさま、


ありがとうございました


お疲れさまでした

ブログ編集部担当からでした

タイ国遠征 Mbk FightNight 速報その②

こんにちは



2014年6月18日




タイ国遠征 Mbk FightNight 速報です。



拳士浪


2R/KO勝利








大会関係者のみなさま、


応援していただいたみなさま、


ありがとうございました


お疲れさまでした

ブログ編集部担当からでした

タイ国遠征 Mbk FightNight 速報その①

こんにちは



2014年6月4日

タイ国遠征 Mbk FightNight 速報です。

がってん古川


1R/KO勝利







大会関係者のみなさま、


応援していただいたみなさま、


ありがとうございました


お疲れさまでした

ブログ編集部担当からでした

ジュニア韓国遠征試合 試合結果

ジュニア韓国遠征試合 試合結果

2014年6月7日(土) START 16時~

韓国 大田(テジョン)





【試合結果】

岡本基康くん→判定勝ち


羽田哉眞斗くん→KO勝ち


伊藤健斗くん→判定負け


篠田結楽くん→ドロー


木幡紀帆ちゃん→判定勝ち





大会関係者のみなさま、


応援していただいたみなさま、


ありがとうございました







選手のみんな

ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2014 2nd

WINNERS 2014 2nd

2014年5月18日(日) 後楽園ホール


見所満載のWINNERS 2014 2nd



先日WKBA世界王者となった蘇我英樹(市原)は韓国強豪を


迎え撃そして第一試合には協会OBでもある元日本フェザー


級王者 小野寺力会長が率いるRIKIXから新鋭 藤野伸哉選手が


初参戦毎回恒例の国際キックボクシング文化振興協会


提供のジュニアエキシビションマッチには同じく協会OBで伝説の


ムエタイ王者 元泰国ラジャダムナンスタジアム認定ウェルター級


王者 武田幸三氏の遺伝子を持つ『武田二世』武田幸大クン(5歳)


が登場しますのでお楽しみに


【対戦カード】


■第14試合 ダブルメインイベント 60kg契約 3分5R
蘇我英樹(市原ジム/WKBA世界スーパーフェザー級王者)

VS
金 弘洙(韓国国際キック連盟フェザー級2位/韓国FUN GYM)



■第13試合 ダブルメインイベント 日本ライト級王座決定戦 3分5R(延長1R)
勝次(藤本ジム/日本ライト級1位)

VS
翔栄(治政館ジム/日本ライト級4位/K-1甲子園2010王者)

■第12試合 73kg契約 3分3R
柴田春樹(ビクトリージム/日本ヘビー級1位)

VS
サンムック・サシプラパー(タイ)

■第11試合 フライ級 3分3R
泰史(伊原道場/日本フライ級2位)

VS
麗也(治政館ジム/日本フライ級3位)

■第10試合 55kg契約 3分3R
ユウ・ウォーワンチャイ [大田原友亮](B-FAMILY NEO/UKFフライ級王者)

VS
瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級2位)

■第9試合 58kg契約 3分3R
石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級5位)

VS
カンチャイ・LA GYM(タイ/LA GYM)

■第8試合 62kg契約 3分3R
直闘(治政館ジム)

VS
金 閏眞(韓国国際キック連盟ライト級5位/韓国FIGHTING GYM)

■第7試合 60kg契約 3分3R
大河原誠也(ビクトリージム/日本ライト級8位)

VS
白木伸美(トーエルジム/日本フェザー級8位)

■第6試合 ウェルター級 3分3R
木村旭洋(伊原道場)

VS
山本大地(誠真ジム)

■第5試合 ライト級 3分2R
興之介(治政館ジム)

VS
梅木裕介(トーエルジム)

■第4試合 58kg契約 3分2R
櫓木淳平(ビクトリージム)

VS
関根朝之(OGUNI GYM

■第3試合 ライト級 3分2R
川崎みつや(山田ジム)

VS
Naoki(立川KBA)

■第2試合 70kg契約 3分2R
MASATO(治政館ジム)

VS
芳賀将司(UACS)

■第1試合 フェザー級 3分2R
菅野勇希(治政館ジム)

VS
藤野伸哉(RIKIX)

≪OPEN≫16:45  ≪START≫17:00

≪チケット料金≫SRS¥20000  RS¥15000 

A¥7000  B¥5000  立見(当日)¥4000

≪お問い合わせ≫治政館ジム  TEL 048-953-1880

≪主催≫治政館ジム

≪認定≫新日本キックボクシング協会

≪後援≫東京スポーツ/東京中日スポーツ

GONKAKU/NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会



【新日本キックボクシング協会】

http://www.shinnihonkickboxing.com/

【efight】

http://efight.jp/news-20140407_29872

【バウトレビュー】

http://www.boutreview.com/2/news/sn-kick/item_14125.html





応援よろしくおねがいします







ブログ編集部担当からでした

上級救命

今日は上級救命講習会



必要な知識ですね。






お疲れ様でした








ブログ編集部担当からでした

金曜日

たまには記念撮影





ロードワークやケアに行ってた選手、すみませんでした。



それにしても館長恐いです・・・









ブログ編集部担当からでした