TITANS NEOS 14 結果

TITANS NEOS 14


2013年9月16日


東京後楽園ホール


〔OPEN〕16:45  〔START〕17:00

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

▼第5試合 日本フェザー級 3分3R
拳士浪(治政館/日本フェザー級3位)
判定3-0 ※三者とも29-28
●池野 翔(TEN CLOVER GYM/J-NETWORKスーパーバンタム級9位)

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館



▼第4試合 日本ライト級 3分3R
福岡直也(治政館/日本ライト級4位)
KO 3R18秒
●羽立宏孝(伊原道場稲城支部/日本ライト級6位)

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館


応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2013 試合結果

NEW FETAL MOVEMENT~新たなる胎動~

WINNERS 2013 試合結果



ムエタイ第3のメジャースタジアムが日本初来襲



2013年8月25日(日)

ディファ有明

OPEN 16:15

START 16:30

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

◆ダブルメインイベント

ランシットスタジアム認定インターナショナル・バンタム級王者決定戦


泰国ラジャダムナンスタジアムバンタム級10位

志朗(治政館)

VS

同級2位

パヤック・カムロン(タイ)
勝者:志朗

判定2-1 (50-49/48-47/50-49)

◆セミファイナル 日泰国際戦

日本ライト級3位/2010K-1甲子園優勝

翔栄(治政館)

VS

元泰国ラジャダムナンスタジアム・フェザー級7位

モンコンデート・シットウウボン(泰国)
勝者:モンコンデート

判定2-0 (30-30/30-29/30-29)

◆日本ミドル級 ランキング戦

日本ミドル級3位

ショーケン(山田)
VS

日本ミドル級6位

博通(治政館)

勝者ショーケン 1R 1:24 KO

◆日本フライ級

日本フライ級5位
麗也(治政館)

VS
朝森永(直心会)

勝者:麗也 3R 1:43 KO

◆57K契約

石川直樹(治政館)

VS

末光雄亮(トーエル)

勝者:末光
判定3-0(20-16/20-16/20-17)

◆チビッコエキシビションマッチ

結楽(治政館)

VS

健太郎(治政館)

勝敗なし

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2013

BRAVE HEARTS 23

WINNERS 2013



ムエタイ第3のメジャースタジアムが日本初来襲



2013年8月25日(日)

ディファ有明

OPEN 16:15

START 16:30

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

▼ダブルメインイベント(第16試合) 日韓国際戦60kg契約 3分3R
蘇我英樹(市原/東洋スーパーフェザー級王者)
vs
キム・ミンス(韓国/韓国KMKライト級王者)

▼ダブルメインイベント(第15試合) 

ランシットスタジアム認定インターナショナル・バンタム級王座決定戦 3分5R
パヤック・カムロン(泰国ラジャダムナンスタジアムバンタム級1位/元ランシットスタジアム認定バンタム級王者)
vs
志朗(治政館/泰国ラジャダムナンスタジアムバンタム級10位/日本バンタム級1位)

▼ダブルセミファイナル(第14試合) 日本ウェルター級 3分3R
大塚隼人(ビクトリー/日本ウェルター級1位)
vs
栄基(MTOONG/元NKBウェルター級王者)

▼ダブルセミファイナル(第13試合) 日泰国際戦 3分3R
翔栄(治政館/日本ライト級3位/2010K-1甲子園優勝
vs
モンコンデート・シットウウボン(タイ/元泰国ラジャダムナンスタジアム・フェザー級7位)

▼第12試合 日本フェザー級ランキング戦 3分3R
ベニー・ユキヒデ(ホワイトタイガー/日本フェザー級4位)
vs
石原將伍(ビクトリー/日本フェザー級7位)

▼第11試合 日本ミドル級ランキング戦 3分3R
ショーケン(山田/日本ミドル級3位)
vs
博通(治政館/日本ミドル級6位)

▼第10試合 59kg契約交流戦 3分3R
TATSURO(ビクトリー/日本フェザー級5位)
vs
葵 拳士郎(マイウェイ/INNOVATIONスーパーフェザー級5位)

▼第9試合 日本バンタム級ランキング戦 3分3R
古岡大八(藤本/日本バンタム級3位)
vs
阿部泰彦(JMN/日本バンタム級6位)

▼第8試合 日本フェザー級 3分3R
大河原誠也(ビクトリー)
vs
清水君高(MTOONG)

▼第7試合 日本フライ級 3分3R
麗也(治政館/日本フライ級5位)
vs
朝森永(直心会)

▼第6試合 日本バンタム級 3分3R
瀧澤博人(ビクトリー)
vs
勇磨(マイウェイ)

▼第5試合 日本ライト級 3分2R
高平大需(藤本)
vs
まさきラジャサクレック(ラジャサクレック)

▼第4試合 日本フェザー級 3分2R
雷神浜田(野本塾)
vs
櫓木淳平(ビクトリー)

▼第3試合 71.5kg契約 3分2R
山本大地(誠真)
vs
健人(MTOONG)

▼第2試合 日本ライト級 3分2R
川崎みつや(山田)
vs
翔hey(東京町田金子)

▼第1試合 57㎏契約 3分2R
石川直樹(治政館)
vs
末光雄亮(トーエル)

【efight】

http://efight.jp/news-20130802_20530

<チケット料金>SRS¥15000 RS¥12000 A¥7000 B¥5000 立見(当日) ¥4000
< お問い合わせ> 治政館ジム TEL 048-953-1880

<主催> 治政館ジム
<認定> 新日本キックボクシング協会

<後援> 東京スポーツ/東京中日スポーツ/GONKAKU/NPO法人国際キックボクシング文化振興協会

応援よろしくおねがいします







ブログ編集部担当からでした

MAGNUM32 試合結果

2013年7月21日  後楽園ホール


MAGNUM32 試合結果

治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

▼セミファイナル(第12試合) 68.5kg契約 3分3R
○緑川 創(藤本/ラジャダムナンスタジアム認定ジュニアミドル級10位、日本ウェルター級王者)
KO 2R46秒 ※右フック
●ロッキー壮大(治政館/日本ウェルター級3位)



▼第5試合 日本ライト級 3分3R
○千久(伊原道場/日本フェザー級10位)
判定3-0 ※三者とも30-29
●三木雄亮(治政館/日本フェザー級9位)





応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

MAGNUM32

2013年7月21日  後楽園ホール


治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館


■第11試合

日本ウェルター級王者

緑川創(藤本)

VS

日本ウェルター級3位

ロッキー壮大(治政館)



■第6試合

日本フェザー級9位
三木雄亮(治政館)
VS
日本フェザー級10位

千久(伊原)





★チケット:SRS席\20,000/RS指定\15,000/S指定¥10,000/A指定¥7,000/B指定¥5,000/立見¥4,000(当日)
★問い合せ:新日本キックボクシング協会 TEL:03-3780-1350
★予定時間:10:00 〔OPEN〕16:45 〔START〕17:00
★主催:新日本キックボクシング協会
★協賛:新日本キックボクシング協会
★後援:東京スポーツ/ゴング格闘技




応援宜しくお願いします。






ブログ編集部担当からでした

BRAVE HEARTS 22 試合結果

BRAVE HEARTS 22

2013年5月19日 後楽園ホール

日・泰・露・韓、国際戦の嵐が吹き荒れる


治政館ジム三郷本部
----------------------------------------------------------------------—-

■14  トリプルメインイベント  日泰国際戦 バンタム級 3分5R

日本バンタム級1位

志朗(治政館)

VS

泰国ラジャダムナンスタジアム スーパーフライ級8位

サイロムノーイ・ティデットガウガウ(泰国)

勝者:志朗 KO 5R2分27秒

治政館ジム三郷本部
治政館ジム三郷本部

-------------------------------------------------------------------------------------–

■13  トリプルメインイベント 日露国際戦ミドル級 3分3R


元日本ミドル級王者

宮本武勇志(治政館)

VS

元K-1極東連邦王者

シテペンコ・マクシム(ロシア)

勝者:宮本武勇志 3R判定2-0 ※30-29、30-28、29-29

治政館ジム三郷本部
治政館ジム三郷本部

----------------------------------------------------------------------—-

■11  日泰国際戦 フェザー級 3分3R


日本フェザー級3位

拳士浪(治政館)

VS

泰国ラジャダムナンスタジアム バンタム級4位

サック・モンコン・96ピーナン(泰国)

3R判定ドロー 1-0 ※30-29、30-30、30-30

治政館ジム三郷本部
治政館ジム三郷本部

----------------------------------------------------------------------—-

■4 52K契約 3分3R


日本フライ級

麗也(治政館)

VS

日本フライ級

悠斗(NJKF/町田金子)

3R判定ドロー 1-0 ※30-29、29-29、30-30


治政館ジム三郷本部
治政館ジム三郷本部

----------------------------------------------------------------------—-

■1 日本ライト級 3分2R
興之介(治政館)

VS

SATOSHI(MTG)

勝者:興之介 2R判定2-0 ※19-19、20-19、20-19
----------------------------------------------------------------------—-

■2 ジュニアキックエキシビション 1分30秒1R(勝敗なし) 


篠田那樹(治政館)

治政館ジム三郷本部

----------------------------------------------------------------------—-

■1 ジュニアキックエキシビション 1分30秒1R(勝敗なし) 

伊藤健斗(治政館)

治政館ジム三郷本部

----------------------------------------------------------------------—-

応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

試合前日!BRAVE HEARTS 22

BRAVE HEARTS 22 2013年5月19日 後楽園ホール 日・泰・露・韓、国際戦の嵐が吹き荒れる ■15  トリプルメインイベント  日泰国際戦 59K契約 3分3R 東洋スーパーフェザー級王者 蘇我英樹(市原…

BRAVE HEARTS 22

BRAVE HEARTS 22 2013年5月19日 後楽園ホール 日・泰・露・韓、国際戦の嵐が吹き荒れる ■15  トリプルメインイベント  日泰国際戦 59K契約 3分3R 東洋スーパーフェザー級王者 蘇我英樹(市原…

BRAVE HEARTS 22

BRAVE HEARTS 22

2013年5月19日(日) 後楽園ホール 開場16:45 開始17:00

治政館ジム三郷本部

<国際戦>

日本
治政館ジム三郷本部

タイ
治政館ジム三郷本部

韓国
治政館ジム三郷本部

ロシア
治政館ジム三郷本部

<全対戦カード>

▼第15試合 トリプルメインイベント 59Kg契約 日泰国際戦 3分3R

蘇我英樹(市原/東洋スーパーフェザー級王者)

vs

チャオ志村(タイ国/元ルンピニースタジアム認定フライ級王者)

▼第14試合 トリプルメインイベント 日泰国際バンタム級 3分5R

志朗(治政館/日本バンタム級1位)

vs

ゴーン・トー.ウィーラチャイ(タイ国)

▼第13試合 トリプルメインイベント 日露国際ミドル級 3分3R

宮本武勇志(治政館/元日本ミドル級王者)

vs

シテペンコ・マクシム(ロシア/元K-1極東王者)

▼第12試合 日露国際ウェルター級 3分3R

大塚隼人(ビクトリー/日本ウェルター級1位)

vs

ヤンチュック・ニキタ(ロシア)

▼第11試合 日泰国際戦 3分3R

拳士浪(治政館/日本フェザー級3位)

vs

サック・モンコン.96ピーナン(タイ国/ラジャダムナンスタジアム認定バンタム級4位)

▼第10試合 日本バンタム級 55Kg契約 3分3R

古岡大八(藤本/日本バンタム級3位)

vs

阿部泰彦(JMN/日本バンタム級5位)

▼第9試合 日本フェザー級 60Kg契約 3分3R

TATSURO(ビクトリー/日本フェザー級5位)

vs

白木伸美(トーエル/日本フェザー級6位)

▼第8試合 日本ウェルター級 3分3R

大槻翔太(伊原道場/日本ウェルター級5位)

vs

栄基(MTG南/元NKB日本ウェルター級王者)

▼第7試合 59Kg契約 3分3R

古河たすく(トーエル/日本フェザー級7位)

vs

石原將伍(ビクトリー/日本フェザー級9位)

▼第6試合 日韓国際ライト級 3分3R

羽立宏孝(伊原稲城道場/日本ライト級7位)

vs

周基勲(韓国/CKSライト級王者)

▼第5試合 日本フェザー級 3分3R

大河原誠也(ビクトリー/日本フェザー級)

vs

太平洋亘(野本/日本フェザー級)

▼第4試合 52kg契約 3分3R

麗也(治政館/日本フライ級)

vs

悠斗(町田金子/日本フライ級)

▼第3試合 3分2R

滝澤博人(ビクトリー/日本バンタム級)

vs

茂木広幸(藤本/日本フライ級)

▼第2試合 日本ライト級 3分2R

エージェント木村(野本/日本ライト級)

vs

梅澤拓也(トーエル/日本ライト級)

▼第1試合 日本ライト級 3分2R

興之介(治政館/日本ライト級)

vs

SATOSHI(MTG南/日本ライト級)

<主催>

新日本キックボクシング協会 治政館ジム

<認定>

新日本キックボクシング協会

<後援>

東京スポーツ/GONKAKU/NPO法人国際キックボクシング文化振興協会

<前売発売>

チケットぴあ/後楽園ホール/治政館ジム

<チケット料金>

SRS席20,000円 RS席15,000円 A席7,000円 B席5,000円 立見席4,000円(当日のみ)

<お問い合わせ>

新日本キックボクシング協会 治政館ジム TEL 048-953-1880

<新日本キックボクシング協会HP>

http://www.shinnihonkickboxing.com/

<治政館ジム三郷本部>

http://ameblo.jp/jiseikan-junior/

皆様のご来場を心よりお待ちしております。

ブログ編集部担当からでした

BRAVE HEARTS 21(試合結果)

2013.1.13(日)



後楽園ホールにて試合が開催されました。



BRAVE HEARTS 21

治政館ジム三郷本部

■第15試合 メインイベント 60kg契約 3分5R
○蘇我英樹(市原ジム/東洋スーパーフェザー級王者)
×デッパノム・チューワッタナ(タイ/元ラジャダムナン・スーパーバンタム級王者)
4R 2’18" KO (パンチ連打)
※デッパノムに1R右フックで1ダウン、2Rパンチ連打と右アッパーで2ダウン

■第14試合 メインイベント 73kg契約 3分3R
×喜多村誠(伊原道場/日本ミドル級王者)
○河 雲標 [ハ・ウンピョウ](韓国/韓国国際キック連盟ミドル級王者)
判定0-3 (26-28/26-28/26-28)
※1R、3R、右フックで喜多村に各1ダウン
■第13試合 メインイベント バンタム級 3分5R
志朗(治政館ジム/日本バンタム級1位)
△フォンペット・チューワッタナ(タイ/ラジャダムナン・バンタム級1位)
判定1-0 (49-49/48-48/49-48)
■第12試合 セミファイナル 73kg契約 3分3R
×宮本武勇志(治政館ジム/元日本ミドル級王者)
○ユッタウィテー・シットプーパウトウー(タイ)
判定0-2 (30-30/29-30/29-30)
■第11試合 ウェルター級 3分3R
×大塚隼人(ビクトリージム/日本ウェルター級1位)
○プーパンレック・エスジム(タイ)
判定0-3 (28-30/28-30/28-30)
※2R右肘打ちで大塚に1ダウン
■第10試合 59kg契約 3分3R
△瀬戸口勝也(横須賀太賀ジム/日本フェザー級1位)
△TATSURO(ビクトリージム/日本フェザー級5位)
判定0-0 (30-30/29-29/29-29)
■第9試合 フェザー級 3分3R
拳士朗(治政館ジム/日本フェザー級3位)
△ベニー・ユキヒデ(ホワイトタイガージム/日本バンタム級5位)
判定1-0 (30-29/29-29/30-30)
■第8試合 54kg契約 3分3R
×古岡大八(藤本ジム/日本バンタム級2位)
○重森陽太(伊原道場稲城支部)
判定0-3 (28-30/27-30/27-30)
※1R右ストレートで古岡に1ダウン
■第7試合 62kg契約 3分3R
×翔栄(治政館ジム/日本ライト級4位)
○翔・センチャイジム(NJKFライト級2位)
判定0-3 (28-29/29-30/29-30)
■第6試合 62kg契約 3分3R
×トーマス中村(市原ジム/日本ライト級5位)
福岡直也(治政館ジム/日本ライト級9位)
判定0-3 (28-30/29-30/28-30)
■第5試合 59kg契約 3分3R
○石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級8位)
×葵拳士郎(マイウェイジム/MA日本スーパーフェザー級6位)
判定3-0 (30-28/30-28/30-28)
■第4試合 52kg契約 3分2R
麗也(治政館ジム)
×勇太(新興ムエタイジム)
判定3-0 (20-19/20-18/20-18)
■第3試合 フェザー級 3分2R
○大河原誠也(ビクトリージム)
×マン☆五郎(大和ジム)
判定3-0 (20-18/20-19/20-18)
■第2試合 62kg契約 3分2R
×和己(伊原道場)
興之介(治政館ジム)
判定0-2 (19-19/19-20/19-20)
■第1試合 バンタム級 3分2R
○瀧澤博人(ビクトリージム)
×ギン・ラジャサクレック(ラジャサクレックムエタイジム)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)
■Jrエキシビション 1分30秒×1R

・篠田那樹(治政館ジム)

・山内とうや(B-FAMILY NEO)

エキシビションのため勝敗無し








応援していただいたみなさま、ありがとうございました






ブログ編集部担当からでした