鐵拳12 試合結果

2019年7月7日(日)
鐵拳12 試合結果

フェザー級の島袋一将の試合がありました。1R目はサウスポーの律選手の、スピードのある動きに距離が合わず押されました。 2Rから覚悟を決めて前に詰め攻撃が当たり始めましたが、律選手も引かずに互角の展開。3Rお互い一歩も引かず最後まで攻撃を出し続けて判定へ。結果1-0のドロー!白熱したいい試合でした。試合後島袋コメント「中々距離が合わずやりずらかったらです。攻撃の打ち分け、ディフェンス面を強化していきたいと思います。」 次の試合は8月4日ジャパンキック興行よろしくお願いします。

ジャパンキックボクシング協会 旗揚げ戦 KICK ORIGIN

2019年8月4(日)

後楽園ホール

開場:16時45分 

開始:17時00分

治政館ジムから6名の選手が出場します!


▼第13試合 トリプルメインイベント③ 52.5K契約3分5R
石川直樹(ジャパンキック フライ級王者・スック ワン キントーン スーパーフライ級王者/治政館ジム)

vs 

大崎孔稀(WMC日本スーパーフライ級王者・J-NETWORKスーパーフライ級王者/OISHI GYM)

▼第12試合 トリプルメインイベント② ジャパンキック ライト級王座決定戦3分5R‬
永澤サムエル聖光(ジャパンキック ライト級1位/ビクトリージム)

vs

直 闘(ジャパンキック ライト級2位/治政館ジム)

▼第11試合 トリプルメインイベント① ジャパンキック バンタム級王座決定戦3分5R
馬渡亮太(ジャパンキック バンタム級1位・タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級王者/治政館ジム)

vs

阿部泰彦(ジャパンキック バンタム級5位/JMNジム)

▼第8試合 日韓国際戦ライト級3分3R
興之介(ジャパンキック ライト級4位/治政館ジム)

vs 

キムボーガン(韓国ライト級/韓国 TJジム)

▼第5試合 ライト級3分3R
大月慎也(ジャパンキック ライト級5位/治政館ジム)

vs 

野崎元気(ジャパンキック ライト級/誠真ジム)

▼第3試合 ウェルター級3分3R
山本大地(ジャパンキック ウェルター級3位/誠真ジム)

vs 

貴政(元WPMF日本スーパーライト級5位・ジャパンキック ウェルター級/治政館ジム)‬

応援宜しくお願い致します!

NKB 2019 出陣シリーズ vol.4 試合結果


2019.6.15(土) 後楽園ホール

NKB 2019 出陣シリーズ vol.4

開場・17:00 開始・17:15


▼第8試合 63.5kg契約 3分3R
×野村怜央(TEAM.KOK/NKBライト級3位)
○大月慎也(治政館ジム/ジャパンキック・ライト級7位)
判定0-3 (27-30/27-30/27-30)

応援して戴いた皆様、有り難うございました。

SUK WAN KINGTHONG 試合結果

2019.6.12(水) 後楽園ホール

開場・17:00 開始・17:30

▼第8試合 スック・ワンキントーン・スーパーフライ級王座決定戦 3分5R
○石川直樹(治政館ジム/ジャパンキック・フライ級王者、元新日本同級王者)
×蓮沼拓矢(ノーナクシンムエタイジム東京)
判定3-0 (49-47/49-47/49-47)
※石川が王者に

応援して戴いた皆様、有り難うございました。

NKB 2019 出陣シリーズ vol.4

2019.6.15(土) 後楽園ホール

NKB 2019 出陣シリーズ vol.4

開場・17:00 開始・17:15

大月慎也が出場します!

▼第8試合 63.5kg契約 3分3R

野村怜央(TEAM.KOK/NKBライト級3位)

大月慎也(治政館ジム/ジャパンキック・ライト級7位)

応援宜しくお願いいたします。

SUK WAN KINGTHONG

2019.6.12(水) 後楽園ホール

開場・17:00 開始・17:30

▼第8試合 スック・ワンキントーン・スーパーフライ級王座決定戦 3分5R
石川直樹(治政館ジム/ジャパンキック・フライ級王者、元新日本同級王者)
蓮沼拓矢(ノーナクシンムエタイジム東京)

応援宜しくお願い致します!

KICK ORIGIN 試合結果

KICK ORIGIN

2019.5.12(日) 後楽園ホール

▼第12試合 ダブルメインイベント 52.5Kg契約3分5R
○石川直樹(ジャパンキック フライ級王者/治政館)
 勝者:石川 5R/TKO 2分33秒 ※首相撲からの膝連打 ※大会MVP
●儀部快斗(タイ国RAM100スタジアム114ポンド王者/エクシンディコンジムJAPAN)

▼第11試合 ダブルメインイベント 泰国チェンマイスタジアム認定バンタム級タイトルマッチ3分5R
○馬渡亮太(泰国チェンマイスタジアム認定バンタム級王者/ジャパンキック バンタム級1位/治政館)
 勝者:馬渡 5R/KO 45秒 ※パンチ、膝
●ペットモンコン・ソウジンンジャルンカンチャン(挑戦者・同級1位/タイ)
※馬渡が防衛に成功

▼第8試合 ジャパンキックvsMAキック交流戦63Kg契約3分3R
○興之介(ジャパンキック ライト級5位/治政館)
 勝者:興之介 判定3-0(二者30-28、30-29)
●翼(MAライト級2位/菅原道場)

▼第4試合 ジャパンキック 63㎏契約3分3R
○林瑞紀(ジャパンキック ライト級4位/治政館)
 勝者:林瑞紀 判定3-0(二者30-27、30-26)※林は3R左右フックでダウンを奪う
●HARUKA(ジャパンキック ライト級/JMN)

▼第3試合 ジャパンキック ウェルター級3分3R
○モトヤスック(ジャパンキック ウェルター級/治政館)
 勝者:モトヤスック 判定3-0(30-27、30-28、29-28)
●山本大地(ジャパンキック ウェルター級/誠真)


応援して戴いた皆様、有り難うございました。

いよいよ明日!KICK-Origin 2019年5月12日(日) 後楽園ホール

KICK-Origin 2019年5月12日(日) 後楽園ホール

治政館ジムから5名の選手が出場します。

▼第12試合 ダブルメインイベント 52.5kg契約 3分5R

石川直樹(治政館ジム/ジャパンキック・フライ級王者)

儀部快斗(エクシンディコンジムJAPAN/タイRAM100スタジアム114ポンド級王者)

▼第11試合 ダブルメインイベント タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級タイトルマッチ 3分5R

馬渡亮太(治政館ジム/タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級王者、ジャパンキック・バンタム級1位)

ペットモンコン・ソウジンンジャルンカンチャン(タイ/タイ国チェンマイスタジアム同級1位)

▼第8試合 ジャパンキック vs. MAキック交流戦 63kg契約 3分3R

興之介(治政館ジム/ジャパンキック・ライト級5位)

翼(菅原道場/MA日本ライト級2位)

▼第4試合 ライト級 3分3R

林瑞紀(治政館ジム/ジャパンキック・ ライト級4位)

HARUKA(JMNジム)

▼第3試合 ウェルター級 3分3R

モトヤスック(治政館ジム)

山本大地(誠真ジム)

応援宜しくお願いいたします。

石川直樹
馬渡亮太
興之介
林瑞紀
モトヤスック

KICK-Origin 2019年5月12日(日) 後楽園ホール

KICK-Origin 2019年5月12日(日) 後楽園ホール

治政館ジムから5名の選手が出場します。

▼第12試合 ダブルメインイベント 52.5kg契約 3分5R

石川直樹(治政館ジム/ジャパンキック・フライ級王者)

儀部快斗(エクシンディコンジムJAPAN/タイRAM100スタジアム114ポンド級王者)

▼第11試合 ダブルメインイベント タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級タイトルマッチ 3分5R

馬渡亮太(治政館ジム/タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級王者、ジャパンキック・バンタム級1位)

ペットモンコン・ソウジンンジャルンカンチャン(タイ/タイ国チェンマイスタジアム同級1位)

▼第8試合 ジャパンキック vs. MAキック交流戦 63kg契約 3分3R

興之介(治政館ジム/ジャパンキック・ライト級5位)

翼(菅原道場/MA日本ライト級2位)

▼第4試合 ライト級 3分3R

林 瑞紀(治政館ジム/ジャパンキック・ ライト級4位)

HARUKA(JMNジム)

▼第3試合 ウェルター級 3分3R

モトヤスック(治政館ジム)

山本大地(誠真ジム)

応援宜しくお願いいたします。

石川直樹
馬渡亮太

興之介

林瑞紀

モトヤスック

KICK-Origin 2019年5月12日(日) 後楽園ホール

KICK-Origin 2019年5月12日(日) 後楽園ホール

治政館ジムから5名の選手が出場します。 

▪️第12試合 ダブルメインイベント 52.5kg契約 3分5R

石川直樹(治政館ジム/ジャパンキック・フライ級王者)

儀部快斗(エクシンディコンジムJAPAN/タイRAM100スタジアム114ポンド級王者)

▪️第11試合 ダブルメインイベント タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級タイトルマッチ 3分5R

馬渡亮太(治政館ジム/タイ国チェンマイスタジアム認定バンタム級王者、ジャパンキック・バンタム級1位)

ペットモンコン・ソウジンンジャルンカンチャン(タイ/タイ国チェンマイスタジアム同級1位)

▪️第8試合 ジャパンキック vs. MAキック交流戦 63kg契約 3分3R

興之介(治政館ジム/ジャパンキック・ライト級5位)

翼(菅原道場/MA日本ライト級2位)

▪️第4試合 ライト級 3分3R

林 瑞紀(治政館ジム/ジャパンキック・ ライト級4位)

HARUKA(JMNジム)

▪️第3試合 ウェルター級 3分3R

モトヤスック(治政館ジム)

山本大地(誠真ジム)

応援宜しくお願いいたします。