SOUL IN THE RING XIV 試合結果

SOUL IN THE RING XIV 試合結果
2016年12月11日 (日) 後楽園ホール
開場16:45 開始17:00

SITR14-pos_B_ol

第3試合 ライト級 3分3R
×大月慎也(治政館ジム/日本7位)
〇村中克至(ブリザードジム/NJKF 2位)
1R 終了時 TKO

 

応援して頂いた皆様、有り難うございました。

SOUL IN THE RING XIV

SOUL IN THE RING XIV

2016年12月11日 (日) 後楽園ホール

開場16:45 開始17:00

SITR14-pos_B_ol

■第4試合 日本ライト級 3分3R
大月慎也(治政館ジム/日本ライト級7位)
vs
村中克至(ブリザードジム/NJKFライト級2位)

 

securedownload

★大月選手からの一言★
前回のコンゲイチャイ選手との対戦を生かして、今までと少しスタイルを代えて挑みます。倒せるパンチ、倒せる蹴りを特に練習してきたので、KO勝ちします!年内最後の試合、必ず盛り上がる試合をするので応援宜しくお願いします。

 

応援宜しくお願いします!

KICK Insist 6 試合結果

KICK Insist 6  試合結果

2016.11.6 東京ディファ有明

shinnihon-kick_161106sn-kick-poster

治政館ジムから4名の選手が出場しました。

 

▼第9試合 69kg契約 3分3R
△政斗(治政館/日本ウェルター級2位)
ドロー 判定0-0 ※三者とも29-29
△齋藤智宏(Ys.k)

img_7233

img_7250

 

▼第8試合 日本ライト級 3分3R
○直闘(治政館/日本ライト級2位)
判定3-0 ※30-29、30-28、30-28
●MIDORI(INNOVATION・習志野/INNOVATIONライト級8位)

img_7221

img_7198

 

▼第7試合 58kg契約 3分3R
○拳士浪(治政館/日本フェザー級4位)
判定2-0 ※29-28、29-29、30-29
●タイガ(INNOVATION・HOSOKAWA/INNOVATION Sバンタム級6位)

img_7215

img_7249

 

▼第3試合 55kg契約 3分2R
○馬渡亮太(治政館)
判定3-0 ※三者とも20-18
●大槻 遥(INNONVATION・DANGER)

img_7204

img_7248

 

応援して頂いた皆様、有り難うございました。

KICK Insist 6

KICK Insist 6

2016.11.6 東京ディファ有明

開場15:45 開始16:00

shinnihon-kick_161106sn-kick-poster

治政館ジムから4名の選手が出場します!

 

■第9試合 69kg契約 3分3R
政斗(治政館/日本ウェルター級2位)
vs
齋藤智宏(Ys.k)

 

■第8試合 日本ライト級 3分3R
直闘(治政館/日本ライト級2位)
vs
MIDORI(INNOVATION・習志野/INNOVATIONライト級8位)

 

■第7試合 58kg契約 3分3R
拳士浪(治政館/日本フェザー級4位)
vs
タイガ(INNOVATION・HOSOKAWA/INNOVATIONスーパーバンタム級6位)

 

■第3試合 55kg契約 3分2R
馬渡亮太(治政館)
vs
大槻 遥(INNONVATION・DANGER)

 

 

応援宜しくお願いします!

MAGNUM 42 試合結果

MAGNUM 42 試合結果
2016年10月23日(日)後楽園ホール

qsecuredownload

 

■第10試合 メインイベント 日本フライ級タイトルマッチ 3分5R
×泰史(伊原道場本部/王者)※初防衛戦
〇石川直樹(治政館ジム/1位)
4R 1’18” TKO
※石川が新王者に

 

img_7066

img_7067

img_7064

img_7065

1securedownload

securedownload

 

応援して頂いた皆様、有り難うございました。

MAGNUM 42

MAGNUM 42
2016年10月23日(日)後楽園ホール

qsecuredownload

 

■メインイベント 日本フライ級タイトルマッチ 3分5R
泰史(伊原道場本部/王者)※初防衛戦
石川直樹(治政館ジム/1位)

 

●石川選手より一言を頂きました。
[必ずチャンピオンになりますので、応援お願いします!]

 

●今回、泰史選手とは2度目の対戦になり、前回はフライ級王座決定戦にて、本戦5Rドロー/延長6R判定敗で悔しくも逃してしましました。あれから7カ月!熱い試合になると思われますので、皆様のご来場を心からお待ちしております。

 

esecuredownload

rsecuredownload

wsecuredownload

TITANS NEOS 20 試合結果

TITANS NEOS 20
2016年9月18日(日) 後楽園ホール

550neos20

■第2試合 バンタム級 3分2R
○馬渡亮太(治政館ジム)
×豊島加南洋(マイウェイジム)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)
※2Rに馬渡の肘打ちカットによる有効打あり

5

 

応援していただいた皆様、

有り難うございました。

TITANS NEOS 20

TITANS NEOS 20

2016.9.18(日)後楽園ホール

開場・16:45 開始・17:00

550neos20

■第2試合 バンタム級 3分2R
馬渡亮太(治政館ジム)
豊島加南洋(マイウェイジム)

 

応援宜しくお願いいたします。

WINNERS 2016 3rd 試合結果

WINNERS 2016 3rd 試合結果

8.28(日) ディファ有明

160828sn-kick-poster

■第14試合 メインイベント 54kg契約 3分5R
×瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級王者)
○ヨーブアデン・ソー・シリラック [Yodbuadang Sor.Siriluck](タイ/元ラジャダムナン認定ライトフライ級王者)
3R 終了時 TKO (タオル投入:右眉上のカット)

 

■第13試合 メインイベント 53.5kg契約 3分5R
○麗也(治政館ジム/元日本フライ級王者)
×ヨードウィッタヤ・ソー・シリラック [Yodwithaya Sor.Siriluck](タイ/元テーパシットスタジアム認定フライ級王者)
判定3-0 (シーナ49-47/櫻井49-48/和田48-47)

 

■第12試合 セミファイナル 59kg契約 3分5R
×内田雅之(藤本ジム/日本フェザー級2位・元王者)
○チャオ・ロゲート(タイ/志村道場/元ルンピニー認定フライ級王者)
判定0-3 (シーナ48-49/和田48-49/仲48-50)

 

■第11試合 58kg契約 3分3R
○石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級1位)
×サハラット・サシプラパー(タイ)
3R 2’05” TKO (レフェリーストップ:右ストレートで1ダウン後)

 

■第10試合 フェザー級 3分3R
○瀬戸口勝也(横須賀太賀ジム/日本3位)
×拳士浪(治政館ジム/日本4位)
1R 2’20” TKO (レフェリーストップ:右フックで2ダウン後)

 

■第9試合 69kg契約 3分3R
○政斗(治政館ジム/日本ウェルター級1位)
×NAOTAKA(橋見塾/INNOVATIONウェルター級8位)
2R 1’07” TKO (ドクターストップ:右肘打ちによる左まぶたのカット)

 

■第8試合 ライト級 3分3R
○直闘(治政館ジム/日本2位)
×真鍋英治(市原ジム)
2R 2’57” TKO (レフェリーストップ:右アッパーで2ダウン後)

 

■第7試合 フライ級 3分3R
○石川直樹(治政館ジム/日本1位)
×田中亮平(市原ジム)
判定3-0 (30-26/30-26/30-27)
※3R肘打ちで田中に1ダウン

 

■第6試合 ライト級 3分3R
○ユウ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイ・ムエタイジム/UKF世界バンタム級王者)
×MIDORI(習志野ジム/INNOVATIONライト級8位)
判定3-0 (30-27/30-27/30-27)
※1R右ストレートでMIDORIに1ダウン

 

■第5試合 ライト級 3分3R
△大月慎也(治政館ジム)
△まさき・ラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)
判定1-0 (29-28/29-29/29-29)

 

■第4試合 ミドル級 3分2R
△徳王(伊原道場本部)
△雄斗(拳伸ジム)
判定1-1 (19-20/20-19/19-19)

 

■第3試合 65kg契約 3分2R
○山本大地(誠真ジム)
×林 端紀(治政館ジム)
1R 0’25” KO

 

■第2試合 52kg契約 3分2R
×YASUHARU(市原ジム)
○細田昇吾(ビクトリージム)
判定0-2 (19-20/19-20/19-19)

 

■第1試合 ライト級 3分2R
○鈴木裕也(治政館ジム)
×中田憲士郎(藤本ジム)
判定3-0 (20-19/20-19/20-19)

 

11

securedownload

13

15

14

16

 

応援していただいた皆様、

有り難うございました。

WINNERS 2016 3rd

WINNERS 2016 3rd

8.28(日) ディファ有明

開場・16:15  開始・16:30

160828sn-kick-poster

対戦カード

 

■第15試合 メインイベント 53.5kg契約  3分5R
麗也(治政館ジム/元日本フライ級王者)
ヨードウィッタナ・シリラックムエタイ(タイ/元テーパシットスタジアム認定フライ級王者)

■第14試合 メインイベント 54kg契約 3分5R
瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級王者)
ヨーブアデン・ソーシリラック(タイ/元ラジャダムナン認定ライトフライ級王者)

■第13試合 セミファイナル 59kg契約 3分5R
内田雅之(藤本ジム/日本フェザー級2位・元王者)
チャオ・ロゲート(タイ/志村道場/元ルンピニー認定フライ級王者)

■第12試合 58kg契約 3分3R
石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級1位)
サハラット・サシプラパー(タイ)

■第11試合 フェザー級 3分3R
瀬戸口勝也(横須賀太賀ジム/日本3位)
拳士浪(治政館ジム/日本4位)

■第10試合 69kg契約 3分3R
政斗(治政館ジム/日本ウェルター級1位)
NAOTAKA(橋見塾/INNOVATIONウェルター級8位)

■第8試合 ライト級 3分3R
直闘(治政館ジム/日本2位)
真鍋英治(市原ジム)

■第7試合 フライ級 3分3R
石川直樹(治政館ジム/日本1位)
田中亮平(市原ジム)

■第6試合 ライト級 3分3R
ユウ・ウォーワンチャイ(ウォーワンチャイ・ムエタイジム/UKF世界バンタム級王者)
MIDORI(習志野ジム/INNOVATION 8位)

■第5試合 ライト級 3分3R
大月慎也(治政館ジム)
まさき・ラジャサクレック(ラジャサクレック・ムエタイジム)

■第4試合 ミドル級 3分2R
徳王(伊原道場本部)
雄斗(拳伸ジム)

■第3試合 65kg契約 3分2R
山本大地(誠真ジム)
林 端紀(治政館ジム)

■第2試合 52kg契約 3分2R
YASUHARU(市原ジム)※坂入康晴 改め
細田昇吾(ビクトリージム)

■第1試合 ライト級 3分2R
鈴木裕也(治政館ジム)
中田憲士郎(藤本ジム)

 

SRS ¥20,000
RS ¥15,000
S ¥10,000
A ¥7,000
B ¥5,000
立見 ¥4,000(当日のみ販売)

 

皆様のご来場をお待ちしております。