WINNERS 2014 3nd 試合結果

WINNERS 2014 3nd 試合結果


第15試合 ダブルメインイベント 60kg契約 3分3R
×蘇我英樹(市原ジム/WKBA世界スーパーフェザー級王者)
○ヨーペット・ペッカセーム(タイ/BBTVトーナメント優勝)
判定0-3 (27-30/27-29/27-30)

第14試合 ダブルメインイベント 日本フライ級王座決定戦 3分5R(延長1R)
○HIROYUKI(藤本ジム/1位)
×麗也(治政館ジム/2位)
判定2-1 (50-49/49-50/50-49)
※HIROYUKIが新王者に

第13試合 セミファイナル 日本バンタム級王座次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1R)
○瀧澤博人(ビクトリージム/1位)
×古岡大八(藤本ジム/2位)
4R 判定

第12試合 57.5kg契約 3分3R
×拳士浪(治政館ジム/日本フェザー級3位)
○ダゥサゴン・ラジャサクレック(タイ)
2R 1’38" TKO

第11試合 ミドル級  3分3R
×今野 明(市原ジム/日本ミドル級3位)
○サンムック・キクチジム(タイ)
判定0-2 (27-29/30-30/28-30)

第10試合 62kg契約 3分3R
△福岡直也(治政館ジム/日本ライト級3位)
△メーン・ビーファミリーネオ(タイ)
判定1-1 (30-29/29-30/30-30)

第9試合 58.5kg契約 3分3R
△石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級5位)
△キヨソンセン・FLYSKY GYM(タイ/元豪州ライト級王者)
判定1-1 (29-29/30-29/28-29)

第8試合 55kg契約 3分3R
×阿部泰彦(JMN/日本バンタム級3位)
○トラ・ウォーワンチャイ [大田原友亮](B-FAMILY NEO)
判定0-3 (28-30/29-30/28-30)

第7試合 ライト級 3分3R
×直闘(治政館ジム)
○継之助(武州館)
3R 2’50" TKO

第6試合 ライト級 3分3R
×興之介(治政館ジム)
○NAOKI(立川KBA)
判定0-3 (28-30/29-30/29-30)

第5試合 フェザー級 3分2R
○櫓木淳平(ビクトリージム)
×大平洋亘(野本塾)
判定3-0 (20-18/20-18/20-18)

第4試合 ミドル級 3分2R
×徳王(伊原道場)
○マイク・ジョー(拳伸ジム)
判定0-3 (19-20/19-20/19-20)

第3試合 68kg契約 3分2R
×山本大地(誠真ジム)
○MASATO(治政館ジム)
判定0-3 (18-20/19-20/17-20)

第2試合 フェザー級 3分2R
×勇希(治政館ジム)
○平塚一郎(トーエルジム)
1R 2’38" KO

第1試合 バンタム級 3分2R
×山野英慶(市原ジム)
○佐野貴信(創心会)
1R 2’45" KO







応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2014 3nd

WINNERS 2014 3nd



2014年8月24日(日)


東京・ディファ有明


開場16:00 開始16:30




【対戦カード】



▼トリプルメインイベント(第16試合) 日タイ国際戦
蘇我英樹(市原/WKBA世界フェザー級王者)
vs
ヨーペット・ペッカセー・ム(タイ/BBTVトーナメントチャンピオン)



▼トリプルメインイベント(第15試合)
志朗(治政館/元ランッシトスタジアムインターナショナルバンタム級王者)
vs
調整中



▼トリプルメインイベント(第14試合) 日本フライ級王者決定戦
HIROYUKI(藤本/日本フライ級1位)
vs
麗也(治政館/日本フライ級2位)



▼セミファイナル(第13試合) 日本バンタム級王者次期挑戦者決定戦
瀧澤博人(ビクトリー/日本バンタム級1位)
vs
古岡大八(藤本/日本バンタム級2位)



▼第12試合 日タイ国際戦
拳士浪(治政館/日本フェザー級3位)
vs
ダゥサゴン・ラジャサクレック(タイ)



▼第11試合 日タイ国際戦 ミドル級
今野 明(市原/日本ミドル級3位)
vs
サンムック・キクチジム(タイ)



▼第10試合 日タイ国際戦
福岡直也(治政館/日本ライト級3位)
vs
メーン・ビーファミリー・ネオ(タイ)



▼第9試合 日タイ国際戦
石原將伍(ビクトリー/日本フェザー級5位)
vs
キヨソンセン・FLYSKY GYM(タイ/元豪州ライト級王者)



▼第8試合
阿部泰彦(JMN/日本バンタム級3位)
vs
トラ・ウォーワンチャイ(=大田原虎仁/B.F.N/TRIBELATE Sフライ級王者)



▼第7試合 日本ライト級
直闘(治政館)
vs
継之助(武州館)



▼第6試合 日本ライト級
興之介(治政館)
vs
NAOKI(NJKF/立川KBA)



▼第5試合 日本フェザー級 3分2R
櫓木淳平(ビクトリー)
vs
太平洋 亘(野本塾)



▼第4試合 日本ミドル級
徳王 (伊原道場)
vs
マイク・ジョー(拳伸)



▼第3試合 日本ウェルター級
山本大地(誠真)
vs
MASATO(治政館)



▼第2試合 日本フェザー級
勇希(治政館)
vs
平塚一郎(トーエル)


▼第1試合 日本バンタム級
山野英慶(市原)
vs
佐野貴信(創心会)






SRS席20,000円 RS席15,000円 A席7,000円 B席5,000円 
立見4,000円(当日券のみ)


治政館ジム=℡048-953-1880





よろしくおねがいします






ブログ編集部担当からでした

MAGNUM 35

MAGNUM 35


2014年7月20日(日)


東京・後楽園ホール

▼第4試合 日本ミドル級 3分3R
本田聖典(伊原道場新潟支部/日本ミドル級4位)
vs
博通(治政館/日本ミドル級6位)



▼第3試合 日本バンタム級 3分2R
海彦(伊原道場)
vs
石川直樹(治政館)







応援よろしくおねがいします







ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2014 2nd 試合結果

2014年5月18日(日) 後楽園ホール WINNERS 2014 2nd 試合結果 ■14・ダブルメインイベント 日韓国際戦 61K契約 3分5R WKBA世界スーパーフェザー級王者 蘇我英樹(市原) VS 韓国国際キ…

WINNERS 2014 2nd

WINNERS 2014 2nd

2014年5月18日(日) 後楽園ホール


見所満載のWINNERS 2014 2nd



先日WKBA世界王者となった蘇我英樹(市原)は韓国強豪を


迎え撃そして第一試合には協会OBでもある元日本フェザー


級王者 小野寺力会長が率いるRIKIXから新鋭 藤野伸哉選手が


初参戦毎回恒例の国際キックボクシング文化振興協会


提供のジュニアエキシビションマッチには同じく協会OBで伝説の


ムエタイ王者 元泰国ラジャダムナンスタジアム認定ウェルター級


王者 武田幸三氏の遺伝子を持つ『武田二世』武田幸大クン(5歳)


が登場しますのでお楽しみに


【対戦カード】


■第14試合 ダブルメインイベント 60kg契約 3分5R
蘇我英樹(市原ジム/WKBA世界スーパーフェザー級王者)

VS
金 弘洙(韓国国際キック連盟フェザー級2位/韓国FUN GYM)



■第13試合 ダブルメインイベント 日本ライト級王座決定戦 3分5R(延長1R)
勝次(藤本ジム/日本ライト級1位)

VS
翔栄(治政館ジム/日本ライト級4位/K-1甲子園2010王者)

■第12試合 73kg契約 3分3R
柴田春樹(ビクトリージム/日本ヘビー級1位)

VS
サンムック・サシプラパー(タイ)

■第11試合 フライ級 3分3R
泰史(伊原道場/日本フライ級2位)

VS
麗也(治政館ジム/日本フライ級3位)

■第10試合 55kg契約 3分3R
ユウ・ウォーワンチャイ [大田原友亮](B-FAMILY NEO/UKFフライ級王者)

VS
瀧澤博人(ビクトリージム/日本バンタム級2位)

■第9試合 58kg契約 3分3R
石原將伍(ビクトリージム/日本フェザー級5位)

VS
カンチャイ・LA GYM(タイ/LA GYM)

■第8試合 62kg契約 3分3R
直闘(治政館ジム)

VS
金 閏眞(韓国国際キック連盟ライト級5位/韓国FIGHTING GYM)

■第7試合 60kg契約 3分3R
大河原誠也(ビクトリージム/日本ライト級8位)

VS
白木伸美(トーエルジム/日本フェザー級8位)

■第6試合 ウェルター級 3分3R
木村旭洋(伊原道場)

VS
山本大地(誠真ジム)

■第5試合 ライト級 3分2R
興之介(治政館ジム)

VS
梅木裕介(トーエルジム)

■第4試合 58kg契約 3分2R
櫓木淳平(ビクトリージム)

VS
関根朝之(OGUNI GYM

■第3試合 ライト級 3分2R
川崎みつや(山田ジム)

VS
Naoki(立川KBA)

■第2試合 70kg契約 3分2R
MASATO(治政館ジム)

VS
芳賀将司(UACS)

■第1試合 フェザー級 3分2R
菅野勇希(治政館ジム)

VS
藤野伸哉(RIKIX)

≪OPEN≫16:45  ≪START≫17:00

≪チケット料金≫SRS¥20000  RS¥15000 

A¥7000  B¥5000  立見(当日)¥4000

≪お問い合わせ≫治政館ジム  TEL 048-953-1880

≪主催≫治政館ジム

≪認定≫新日本キックボクシング協会

≪後援≫東京スポーツ/東京中日スポーツ

GONKAKU/NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会



【新日本キックボクシング協会】

http://www.shinnihonkickboxing.com/

【efight】

http://efight.jp/news-20140407_29872

【バウトレビュー】

http://www.boutreview.com/2/news/sn-kick/item_14125.html





応援よろしくおねがいします







ブログ編集部担当からでした

TITANS NEOS 15 試合結果

TITANS NEOS 15 試合結果


2014年4月20日(日)


後楽園ホール 開場・16:45 開始・17:00

▼第5試合 日本フェザー級
○拳士浪(治政館/日本フェザー級3位)
KO 3R3分 ※パンチ連打
●ゲーンペット・ソー.ジャッキー(タイ/ボクシングタイ王者)



応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

TITANS NEOS 15

TITANS NEOS 15


2014年4月20日(日)


後楽園ホール 開場・16:45 開始・17:00



■第5試合 57.5kg契約 3分3R


拳士浪(治政館ジム/日本フェザー級3位)

VS
ゲーンペット・ソー・ジャッキー(タイ/ボクシングタイ王者)




応援よろしくおねがいします

ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2014 試合結果

WINNERS 2014

2014年1月12日(日) 後楽園ホール 試合結果


第14試合 ダブルメインイベント 60kg契約 3分5R
○蘇我英樹(市原ジム/東洋スーパーフェザー級王者)
×黄 昌煥 [ファン・チャンファン](韓国/天下ジム/大韓ムエタイ協会フェザー級王者)
判定3-0 (50-46/50-46/50-46)



第13試合 ダブルメインイベント 54kg契約 3分5R
○志朗(治政館ジム/ランシットスタジアム・インターナショナル・バンタム級王者)
×宮元啓介(橋本道場/WBCムエタイ日本&INNOVATIONスーパーバンタム級王者)
判定3-0 (深瀬49-47/杉江49-48/ナルンチョン49-48)



第12試合 セミファイナル 63kg契約 3分3R
○石井達也(藤本ジム/日本ライト級王者)
×ワチャラレック・オークワンムアン(タイ/ルンピニー・Sライト級6位、ラジャダムナン9位)
判定3-0 (29-28/29-28/29-28)



第11試合 セミファイナル 54.5kg契約 3分3R
△重森陽太(伊原道場稲城支部/日本バンタム級王者)
△ユウ・ウォーワンチャイ [大田原友亮](B-FAMILY NEO/UKF日本フライ級王者)
判定1-1 (深瀬29-29/杉江30-29/ナルンチョン29-30)



第10試合 73kg契約 3分3R
○斗吾(伊原道場/日本ミドル級2位)
×クンタップ・ジャルンチャイ(タイ/元WMC世界ウェルター級王者、元M-1 Sウェルター級王者)
3R 1’20" KO (右フック)



第9試合 58kg契約 3分3R
○拳士浪(治政館ジム/日本フェザー級3位)
×葵拳士郎(マイウェイジム/INNOVATIONスーパーフェザー級5位)
判定3-0 (30-29/30-29/30-28)



第8試合 59kg契約 3分3R
○TATSURO(ビクトリージム/日本フェザー級5位)
×呉 相林(韓国)
判定3-0 (30-27/30-27/30-27)
※2R右ミドルキックで呉に1ダウン



第7試合 53.5kg契約 3分3R
○HIROYUKI(藤本ジム/日本フライ級1位)
×金山幸太(アツキムエタイジム)
判定3-0 (30-25/30-25/30-23)
※2R左ハイキックで金山に1ダウン、3R右膝蹴りで金山に2ダウン



第6試合 フライ級 3分3R
○泰史(伊原道場/日本2位)
×悠斗(東京町田金子ジム/NJKF 3位)
2R 2’41" KO (右飛び膝蹴り)



第5試合 バンタム級 3分3R
×古岡大八(藤本ジム/日本3位)
○瀧澤博人(ビクトリージム)
2R 2’54" TKO (ドクターストップ:右肘打ちによる左頬のカット)



第4試合 フェザー級 3分3R
×三木雄亮(治政館ジム/日本8位)
○大河原誠也(ビクトリージム/日本10位)
2R 1’46" TKO (ドクターストップ:右肘打ちによる額と左まぶたのカット)



第3試合 ライト級 3分2R
○興之介(治政館ジム)
×増田侑也(マイウェイジム)
判定3-0 (20-19/20-19/20-19)



第2試合 フェザー級 3分2R
○櫓木淳平(ビクトリージム)
×布施木将人(藤本ジム)
判定3-0 (20-19/20-19/20-19)



第1試合 ヘビー級 3分2R
△栗本靖史(宮川道場)
△怒火鞭 [ドカベン](MTOONGジム)
判定0-1 (20-20/20-20/20-20)





応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした

WINNERS 2014

WINNERS 2014 2014年1月12日(日) 後楽園ホール 14・ダブルメインイベント  日韓国際戦 60K契約 3分5R 東洋スーパーフェザー級王者 蘇我英樹(市原) VS 韓国ムエタイ協会フェザー級王者 黃 …

KICK Insist Ⅲ 試合結果

東日本大震災復興チャリティーイベント

KICK InsistⅢ ~日泰国際戦5vs5マッチ~


2013・11・24(日)ディファ有明 


治政館ジム三郷本部 キックボクシングジム 治政館

治政館からは、

拳士浪選手、ガンスワン選手、麗也選手、石川選手が出場



▼13試合 セミファイナル 

日泰国際戦5vs5マッチ 58K契約


●拳士浪(日本フェザー級3位/治政館)

○アピデット・ゲッソンリット(タイ)
判定2-0 ※29-28、29-28、29-29
10試合 日本ウェルター級

●栄基(元NKBウェルター級王者/MTOONG)
○ガンスワン・サシプラパー(元泰国ラジャダムナンスタジアムSライト級王者)
判定3-0 ※30-29、29-28、30-29
7試合 日本フライ級
○麗也(日本フライ級2位/治政館)
●悠斗(NJKFフライ級3位/町田金子)
判定2-0 ※30-28、29-29、30-29
▼1試合 55K契約 3分2R
○石川直樹(治政館)
●飯野智也(山田)

判定3-0 ※19-18、19-18、20-17

応援していただいたみなさま、ありがとうございました

ブログ編集部担当からでした