第9回 国際ジュニアキックボクシング・チャンピオン決定戦・ワンマッチ交流大会 試合結果

2016年12月4日(日)

まず最初に各自の目標に向け頑張った選手の皆さんをはじめ、保護者の皆様お疲れ様でした。また、大会関係者の皆様には厚く御礼を申し上げます。三郷市総合体育館にて、第9回国際ジュニアキックボクシングチャンピオン決定戦・ワンマッチ交流戦が開催されました。今回も100名以上のエントリーがあり、国内のジュニアキックでは、最大級の大会となり、激しい戦いが繰り出されました。みんな頑張りました。

kokusaijrkick_rogo111-300x83

http://www.cc9.ne.jp/~k-k/bumonkai/jrkick_top.htm

 

img_7571

img_7578

img_7576

img_7573

img_7574

img_7575

img_7577

img_7569

img_7570

img_7572

securedownload

第9代 国際Jr45Kg級チャンピオン

舟本空明

応援していただいたみなさま、ありがとうございました

選手の皆さん、お疲れ様でした!

第6回アマチュアキックボクシング関東選手権大会

kokusaijrkick_rogo111

dai6_kanto_tirasi

日時:2016年10月16日 SUN 10時スタート
会場:群馬県総合スポーツセンター
主催:NPO法人国際キックボクシング文化振興協会
主管:NPO法人総合格闘技道場武門會

 

年末12月に開催される、国際ジュニアキックボクシングチャンピオン決定戦の出場権をかけて熱い戦いがある!治政館ジムからもエントリー!先生、先輩、両親、自分に携わってくださったすべての方々、戦う相手があってこその試合である感謝を込め、自分の目標の壁を乗り越えられるよう全力で試合に挑む!みんな頑張れ!!

第13回 国際ジュニアキックボクシング大会 試合結果

2016.4.24(日)

ゴールドジムサウス東京ANNEX

試合結果

IMG_2560

IMG_2571

FullSizeRender

FullSizeRender (1)

 

[ジュニアCクラス]

■第12試合 鈴木隼輔 敗退

 

[ジュニアBクラス]

■第25試合 木幡紀帆 勝利

 

[ジュニアAクラストーナメント]

■バンタム級37㎏ 板谷柳星 準優勝

■Sバンタム級40kg 片原樹 優勝

■Sバンタム級40kg 三浦大空 準優勝

 

[女子一般ワンマッチ]

■第1試合 亀山由歌子 敗退

 

[高校生ワンマッチ]

■第2試合 永富寛 敗退

■第3試合 北埜耀大 敗退

■第4試合 木幡翔悟 敗退

■第5試合 伊藤晃太 敗退

■第7試合 岡本基康 勝利

 

 

応援していただいた皆様、

有り難うございました。

 

 

NPO法人 国際キックボクシング文化振興協会

http://www.cc9.ne.jp/~k-k/bumonkai/jrkick_top.htm

kokusaijrkick_rogo111

日本国内ジュニア大会で最も古い歴史を持つ「NPO法人国際キックボクシング文化振興協会」の主大会から輩出してきたジュニア選手は数知れず、たとえばK-1甲子園の王者を2名誕生させたり、又は現在の若き日本チャンピオン達も少なからず今大会を経て飛躍した子もいるものと思います。当協会では、これまでジュニア大会そのものが少ない状況やプロ興行の前座に組まれているような状態を危惧し、NPO法人格を取得、プロ興行と完全に切り離し、純粋なジュニア育成機関としての大会を各地で開催、競技人口の拡大をしてまいりました。このような純粋な青少年健全育成事業とキックボクシング競技を結実させた安全な社会体育への試みを拡大していく主旨で、発足されたのです。大会を通じてキックボクシング競技の素晴らしさをより大勢の方に知って頂き、心身共に強く世界で活躍できる子、優秀で優しい選手を育てていきます。ひきつづきご支援の程、よろしくお願い致します。

国際ジュニアキックボクシング東北大会 試合結果

2016.3.20(日)

まず最初に各自の目標に向け頑張った選手の皆さんをはじめ

保護者の皆様お疲れ様でした。

また、大会関係者の皆様には厚く御礼申し上げます。

福島市国体記念体育館にて、

国際ジュニアキックボクシング東北大会が開催されました。

年末に開催予定の、国際ジュニアキックボクシング

チャンピオン決定トーナメントの出場を得る為、

激しい戦いが繰り出されました。

治政館からも数名の選手が出場!みんな頑張りました。

 

(ジュニアワンマッチ試合結果)

■鈴木晴斗 敗退 

■木幡紀帆 敗退

 

(ジュニアトーナメント試合結果)

■片原樹 準優勝 

■板谷柳星 準優勝

■永富寛 準優勝 

 

(一般部トーナメント試合結果)

■木幡翔悟 準優勝

 

 

応援していただいたみなさま、ありがとうございました。

選手の皆さん、お疲れ様でした。